
Игрушки SIGIKID “First class for kids”
SIGIKID девиз компании: “Первый класс для детей”
Компания SIGIKID была основана в 1856 году в г.Байройт (Германия). Семейное предприятие, которому 150 лет, перешло в управление уже к 3-ему поколению семьи основателей. С 1999 года под этим новым руководством бренд всё больше стал направлен на разработку товаров для детей.
Девиз компании: «Первый класс для детей». Предлагая скорее не продукты, а добрые чувства, SIGIKID вносит свой вклад в счастливое детство каждого ребенка, в его творческое и эмоциональное развитие. Необыкновенный забавный дизайн игрушек, который исключает реализм персонажей, – для развития воображения ребенка. “У наших игрушек нет отделения для аккумулятора или дистанционного управления. Ими управляют с чистой фантазией.” Производитель по этому поводу цитирует: “Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию. (Альберт Эйнштейн).”
Все начинается с игры.
Только самые мягкие и нежные материалы используются для создания коллекций. Мягкость – характерная особенность всей продукции SIGIKID. Как приятно обнять такую игрушку! Дети, особенно маленькие, нуждаются в большом количестве физической близости и теплоты. Приятную теплоту и чувство безопасности дает ребенку общение с мягким героем. Через объятия дети выражают свою любовь и привязанность. В SIGIKID уверены, что объятия очень важны для человека, что это основная потребность. Разработчики делятся своими знаниями о том, что детям следует позволять быть детьми,
дать возможность свободно играть, чтобы изучить свои способности и пределы, научиться выражать чувства, познавать себя и быть любопытными. Любопытство – источник всех знаний.
Полагая, что всё начинается с игры, производитель игрушек утверждает, что правильные игрушки могут повлиять на формирование положительных ценностей ребенка, и это изменит мир к лучшему. Дети – наше будущее!
О безопасности игрушек SIGIKID.
Товары SIGIKID отмечены знаком SIGISAFE, который гарантирует, что они прошли тесты независимых лабораторий и соответствуют самым высоким требованиям безопасности по программе SIGISAFE, чьи стандарты разработаны профессионалами, закреплены перечнем тестов и оценок в 3-х разделах: материалы, фактор забавы (ценность игрушки для ребенка), уход. По этой программе заявлена 7-летняя «гарантия длиною в детство»: при правильном уходе игрушки прослужат долгое время.
Составлено по материалам сайта производителя sigikid.com